受理编号: 1619614593665
受理时间: 2021-04-28
回复时间: 2021-05-06
来信主题: 有关城市规划的问题

诉求内容: 领导你好,在你们的网站查找了很久也没有南昌市城市规划相关的图纸类文件可以下载或者浏览,网络上也搜索不到规划局的网站,请问有什么渠道可以获取到南昌市的规划图呢?

回复内容: 左正卿,您好,我局于2021年4月29日在门户网站局长信箱收到您投递的“有关城市规划的问题”信箱件,现回复如下: 根据《南昌市城乡规划管理规定》第五条:市城乡规划主管部门负责全市的城乡规划管理工作,并可以在各区、开发区(新区)设立派出机构。因此建议您向南昌市自然资源局咨询。 感谢您对我局工作的理解与支持,谢谢