受理编号: 1619764386833
受理时间: 2021-04-30
回复时间: 2021-05-06
来信主题: 南昌市九龙湖绿地国博城二期博峰小区物业消防通道堆放建筑垃圾存在安全隐患

诉求内容: 博峰小区嘉诚物业长期在停车场出入口大量堆放建筑垃圾,存在严重安全隐患,影响居民生活健康。物业多次联系无果。政府职能部门都在转变工作作风,优化营商环境,物业公司作为经营收着高额的物业费却违规管理,违法行为长期不得改正。

回复内容: 张女士,您好,我局于2021年4月30日在门户网站局长信箱收到您投递的“南昌市九龙湖绿地国博城二期博峰小区物业消防通道堆放建筑垃圾存在安全隐患”的信件件,现回复如下: 根据《南昌市物业管理条例》第三条:市房产主管部门负责全市物业管理活动的监督管理工作。区、县房产主管部门负责所辖区域内物业管理活动的监督管理和指导工作。第五十三条:房产主管部门应当加强对物业服务企业的监督管理,建立投诉受理制度,及时协调处理物业管理纠纷。因此建议您向房产主管部门咨询。 感谢您对我局工作的理解与支持,谢谢。