受理编号: 1621246311459
受理时间: 2021-05-17
回复时间: 2021-05-21
来信主题: 开具政策性住房证明、货币补贴情况证明、户籍地不动产登记情况证明

诉求内容: 领导您好,本人自2015年7月在南昌大学毕业后,2015年10月入职南昌市旅游集散有限公司(目前该公司已倒闭),2018年2月离职回家,期间该公司于2016年12月才开始购买社会保险。由于目前本人赴广东工作,在申请住房改革补贴时需提供在南昌工作时房改部门出具的是否享受政策性住房证明、货币补贴情况证明及不动产登记情况。请问应找哪个部门出具,需要一次性带齐什么材料,能否告知,谢谢。

回复内容: 余东明: 您好,我局于2021年5月18日在门户网站局长信箱收到您投递的“开具政策性住房证明、货币补贴情况证明、户籍地不动产登记情况证明”信箱件,现回复如下: 根据《南昌市住房保障和房产管理局局机关》(网址:http://fgj.nc.gov.cn/nczfbzglj/jgzn/201901/3ede78a7dbe1496dbe7027d2bcba1c4f.shtml)(十三)负责全市住房制度改革工作。负责建立和完善全市经济适用住房、廉租住房、商品住房等多层次住房供应新体系;负责拟订公有住房出售和公有住房租金标准的相关政策并组织实施;负责拟订全市住房分配货币化改革的相关政策并组织实施。因此建议您向南昌市住房保障和房产管理局咨询。 感谢您对我局工作的理解与支持,谢谢