受理编号: 1628037505707
受理时间: 2021-08-04
回复时间: 2021-08-10
来信主题: 2021年度二建建造师何时公布

诉求内容: 分数线较上一年会有变化么

回复内容: 吴晨: 您好,我局于2021年8月4日在门户网站局长信箱收到您投递的“2021年度二建建造师何时公布”信箱件,现回复如下: 根据《关于做好江西省2021年度二级建造师执业资格考试考务工作的通知》(网址:http://www.jxpta.com/news/1_3165.html),省人力资源社会保障厅、省住房城乡建设厅共同负责二级建造师执业资格考试工作,因此建议您向省人力资源社会保障厅、省住房城乡建设厅咨询。 感谢您对我局工作的理解与支持,谢谢