受理编号: 1629117764594
受理时间: 2021-08-16
回复时间: 2021-08-18
来信主题: 积水

诉求内容: 南昌市高新区高新公寓门口和火炬广场2口门口一下雨就积水,对附近出行不方便,很艰难,下小雨都会有大积水。希望有关部门对策划排水改善一下

回复内容: 熊文强: 您好,我局于2021年8月17日在门户网站局长信箱收到您投递的“积水”信箱件,现回复如下: 根据《南昌市城市管理条例》第七条:市城市管理有关部门,按照下列分工履行城市管理职责:(五)水主管部门负责城市供水、排水、堤防、河道、湖泊、水系等方面的监督管理。《南昌市城市管理局职能配置、内设机构、联系方式》(http://cgw.nc.gov.cn/nccsglwyh/gkbmjs/202105/d78c903625ab404b8cc383decba500f3.shtml)(三)负责市政、市容环境卫生、园林绿化、城市排水排污、城市燃气等行业的管理工作,对有关城市基础设施运行情况进行监测、调度河应急处置。负责综合组织、协调、检查、指导全市城市管理工作,对各县区、各相关部门的城市管理工作进行检查、考核、评比。因此建议您向南昌市城市管理局咨询,联系方式:0791-83986622。 感谢您对我局工作的理解与支持,谢谢